120C6D90-F7C4-4315-A8EB-4D5E39E3EAA0

欧州5大リーグはフランスが8月開幕
ドイツ・スペイン・イタリア・イングランドが9月開幕

日程表】
※一部カップ戦など記載なし

日程決まり次第更新予定

ピンク線・・注目試合
黄色線・・日本人対決
時間表記・・日本時間



リーグ 時間 ホーム アウェイ 選手 結果
リーグアン 延期 マルセイユ サンテティエンヌ 酒井宏樹
リーグアン 8/23(日)22:00 ロリアン ストラスブール 川島永嗣 1-3
リーグアン 8/31(月)00:00 ストラスブール ニース 川島永嗣 0-2
リーグアン 8/31(月)04:00 ブレスト マルセイユ 酒井宏樹 2-3
ラ・リーガ 9/12(土)23:00 エイバル セルタ 乾貴士 0-0
プレミア 9/13(日)01:30 リヴァプール リーズU 南野拓海 4-3
リーグアン 9/13(日)04:00 サンテティエンヌ ストラスブール 川島永嗣 2-0
ラ・リーガ 9/14(月)01:30 ビジャレアル ウエスカ 久保/岡崎 1-1
リーグアン 9/14(月)04:00 パリ マルセイユ 酒井/長友 0-1
リーグアン 9/18(金)04:00 マルセイユ サンテティエンヌ 酒井/長友 0-2
ブンデス 9/19(土)22:30 フランクフルト ビーレフェルト 長谷部/堂安 1-1
ブンデス 9/19(土)22:30 ウニオンベルリン アウクスブルク 遠藤渓太 1-3
ブンデス 9/19(土)22:30 ブレーメン ヘルタ 大迫勇也 1-4
ラ・リーガ 9/19(土)23:00 ビジャレアル エイバル 久保/乾 2-1
リーグアン 9/20(日)22:00 ストラスブール ディジョン 川島永嗣 1-0
ラ・リーガ 9/20(日)23:00 ウエスカ カディス 岡崎慎司 0-2
プレミア 9/21(月)00:30 チェルシー リヴァプール 南野拓海 0-2
セリエA 9/21(月)03:45 ユヴェントス サンプドリア 吉田麻也 3-0
リーグアン 9/21(月)04:00 マルセイユ リール 酒井/長友 1-1
セリエA 9/22(火)03:45 ミラン ボローニャ 富安健洋 2-0
ブンデス 9/26(土)03:30 ヘルタ フランクフルト 長谷部/鎌田 1-3
ブンデス 9/26(土)22:30 ボルシアMG ウニオンベルリン 遠藤渓太 1-1
ブンデス 9/26(土)22:30 マインツ シュトゥットガルト 遠藤航 1-4
ブンデス 9/26(土)22:30 ビーレフェルト ケルン 堂安律 1-0
ラ・リーガ 9/26(土)23:00 バレンシア ウエスカ 岡崎慎司 1-1
セリエA 9/27(日)01:00 サンプドリア ベネヴェント 吉田麻也 2-3
ブンデス 9/27(日)01:30 シャルケ ブレーメン 大迫勇也 1-3
リーグアン 9/27(日)04:00 マルセイユ メス 酒井/長友 1-1
ラ・リーガ 9/27(土)21:00 エイバル ビルバオ 武藤/乾 1-2
リーグアン 9/27(日)22:00 モナコ ストラスブール 川島永嗣 3-2
ラ・リーガ 9/28(月)04:00 バルセロナ ビジャレアル 久保建英 4-0
セリエA 9/29(火)03:45 ボローニャ パルマ 富安健洋 4-1
プレミア 9/29(火)04:00 リヴァプール アーセナル 南野拓海 3-1
ラ・リーガ 10/1(木)02:00 ウエスカ アトレティコ 岡崎慎司 0-0
ラ・リーガ 10/1(木)02:00 ビジャレアル アラベス 久保建英 3-1
ラ・リーガ 10/1(木)04:30 エイバル エルチェ 乾/武藤 0-1
EFLカップ 10/2(金)03:45 リヴァプール アーセナル 南野拓海 PK負
ブンデス 10/3(土)03:30 ウニオンベルリン マインツ 遠藤渓太 4-0
セリエA 10/3(土)03:45 フィオレンティーナ サンプドリア 吉田麻也 1-2
ラ・リーガ 10/3(土) バリャドリード エイバル 乾/武藤 1-2
ブンデス 10/3(土)22:30 フランクフルト ホッフェンハイム 長谷部/鎌田 2-1
ブンデス 10/3(土)22:30 シュトゥットガルト レバークーゼン 遠藤航 1-1
ブンデス 10/3(土)22:30 ブレーメン ビーレフェルト 大迫/堂安 1-0
ラ・リーガ 10/3(土)23:00 アトレティコ ビジャレアル 久保建英 0-0
ラ・リーガ 10/4(日)01:30 エルチェ ウエスカ 岡崎慎司 0-0
セリエA 10/4(日)22:00 ベネヴェント ボローニャ 富安健洋 1-0
リーグアン 10/4(日)22:00 ストラスブール リール 川島永嗣 0-3
プレミア 10/5(月)03:15 アストンヴィラ リヴァプール 南野拓海 7-2
リーグアン 10/5(月)04:00 リヨン マルセイユ 酒井/長友 1-1
ブンデス 10/17(土)22:30 フライブルク ブレーメン 大迫勇也 1-1
ブンデス 10/17(土)22:30 ヘルタ シュトゥットガルト 遠藤航 0-2
プレミア 10/17(土)23:00 エヴァートン リヴァプール 南野拓海 2-2
セリエA 10/18(日)01:00 サンプドリア ラッツィオ 吉田麻也 3-0
ブンデス 10/18(日)01:30 ビーレフェルト バイエルン 堂安律 1-4
リーグアン 10/18(日)04:00 マルセイユ ボルドー 酒井/長友 3-1
ラ・リーガ 10/18(日)19:00 エイバル オサスナ 乾/武藤 0-0
セリエA 10/18(日)19:30 ボローニャ サッスオーロ 富安健洋 3-4
リーグアン 10/18(日) ストラスブール リヨン 川島永嗣 2-3
ブンデス 10/18(日)22:30 ケルン フランクフルト 長谷部/鎌田 1-1
ラ・リーガ 10/18(日)23:00 ビジャレアル バレンシア 久保建英 2-1
ブンデス 10/19(月)01:00 シャルケ ウニオンベルリン 遠藤渓太 1-1
ラ・リーガ 10/19(月)01:30 ウエスカ バリャドリード 岡崎慎司 2-2
CL 10/22(木)04:00 アヤックス リヴァプール 南野拓海
CL 10/22(木)04:00 マンC ポルト 中島翔哉
CL 10/22(木)04:00 オリンピアコス マルセイユ 酒井/長友
EL 10/23(金)04:00 ビジャレアル シバス 久保建英
ブンデス 10/24(土)03:30 シュトゥットガルト ケルン 遠藤航
セリエA 10/24(日)22:00 アタランタ サンプドリア 吉田麻也
ブンデス 10/24(土)22:30 バイエルン フランクフルト 長谷部/鎌田
ブンデス 10/24(土)22:30 ウニオンベルリン フライブルク 遠藤渓太
プレミア 10/24(土)23:00 リヴァプール シェーフィールドU 南野拓海
リーグアン 10/25(日)00:00 ロリアン マルセイユ 酒井/長友
ラ・リーガ 10/25(日)01:30 セビージャ エイバル 乾/武藤
セリエA 10/25(日)03:45 ラッツィオ ボローニャ 富安健洋
リーグアン 10/25(日)23:00 ブレスト ストラスブール 川島永嗣
ブンデス 10/25(日)23:30 ヴォルフスブルク ビーレフェルト 堂安律
ラ・リーガ 10/26(月)00:00 カディス ビジャレアル 久保建英
ブンデス 10/26(月)02:00 ブレーメン ホッフェンハイム 大迫勇也
ラ・リーガ 10/26(月)05:00 ソシエダ ウエスカ 岡崎慎司
コッパイタリア 10/27(火)22:00 サンプドリア サレルニターナ 吉田麻也
セリエA 10/27(火)23:00 ボローニャ レッジーナ 富安健洋
CL 10/28(水)05:00 マルセイユ マンC 酒井/長友
CL 10/28(水)05:00 リヴァプール ミッティラン 南野拓海
CL 10/28(水)05:00 ポルト オリンピアコス 中島翔哉
EL 10/30(金)02:55 カラバフ ビジャレアル 久保建英
ブンデス 10/31(土)04:30 シャルケ シュトゥットガルト 遠藤航
リーグアン 10/31(土)05:00 マルセイユ ランス 酒井/長友
ブンデス 10/31(土)23:30 ビーレフェルト ドルトムント 堂安律
ブンデス 10/31(土)23:30 フランクフルト ブレーメン 長谷部/大迫






無題34



今季はマルセイユがCLに戻ってきたのが楽しみなんですよ。トコトコ・・・