120C6D90-F7C4-4315-A8EB-4D5E39E3EAA0

【10月までの日程】



【日程表11月~】
※一部カップ戦など記載なし

日程決まり次第更新予定

ピンク線・・注目試合
黄色線・・日本人対決
時間表記・・日本時間



リーグ 時間 ホーム アウェイ 選手 結果
プレミア 11/1(日)02:30 リヴァプール ウエストハム 南野拓海 2-1
セリエA 11/1(日)04:45 ボローニャ カリアリ 冨安健洋 3-2
セリエA 11/2(月)04:45 サンプドリア ジェノア 吉田麻也 1-1
ブンデス 11/3(火)04:30 ホッフェンハイム ウニオン 遠藤渓太 1-3
リーガ 11/3(火)05:00 ビジャレアル バリャドリード 久保建英 2-0
CL 11/4(水)05:00 アタランタ リヴァプール 南野拓海 0-5
CL 11/4(水)05:00 ポルト マルセイユ 中島/酒井 3-0
EL 11/6(金)05:00 ビジャレアル Mテルアビブ 久保建英 4-0
ブンデス 11/7(土)04:30 ブレーメン ケルン 大迫勇也 1-1
リーグアン 11/7(土)05:00 ストラスブール マルセイユ 川島/酒井 0-1
リーガ 11/7(土)22:00 ウエスカ エイバル 岡崎/乾 1-1
セリエA 11/7(土)23:00 カリアリ サンプドリア 吉田麻也 2-0
ブンデス 11/7(土)23:30 シュツットガルト フランクフルト 遠藤/長谷部 2-2
ブンデス 11/7(土)23:30 ウニオン ビーレフェルト 遠藤/堂安 5-0
リーガ 11/8(日)22:00 ヘタフェ ビジャレアル 久保建英 1-3
プレミア 11/9(月)01:30 マンC リヴァプール 南野拓海 1-1
セリエA 11/9(月)02:00 ボローニャ ナポリ 冨安健洋 0-1
代表戦 11/13(金)23:15 日本 パナマ 1-0
代表戦 11/18(水)05:00 日本 メキシコ 0-2
ラリーガ 11/21(土)05:00 オサスナ ウエスカ 岡崎慎司
ブンデス 11/21(土)23:30 ホッフェンハイム シュツットガルト 遠藤航
ブンデス 11/21(土)23:30 ビーレフェルト レバークーゼン 堂安律
ブンデス 11/21(土)23:30 バイエルン ブレーメン 大迫勇也
ラリーガ 11/22(日)00:15 ビジャレアル レアル 久保建英
ブンデス 11/22(日)02:30 フランクフルト ライプチヒ 鎌田/長谷部
ラリーガ 11/22(日)22:00 エイバル ヘタフェ 乾/武藤
セリエA 11/22(日)23:00 サンプドリア ボローニャ 吉田/冨安
ブンデス 11/23(月)02:00 ケルン ウニオン 遠藤渓太
プレミア 11/23(月)04:15 リヴァプール レスター 南野拓海
コッパイタリア 11/26(木)01:30 ボローニャ スペツィア 冨安健洋
CL 11/26(木)05:00 リヴァプール アタランタ 南野拓海
CL 11/26(木)05:00 マルセイユ ポルト 中島/酒井
コッパイタリア 11/27(金)01:00 サンプドリア ジェノア 吉田麻也
EL 11/27(金)02:55 Mテルアビブ ビジャレアル 久保建英
ブンデス 11/28(土)04:30 ヴォルクスブルク ブレーメン 大迫勇也
プレミア 11/28(土)21:30 ブライトン リヴァプール 南野拓海
ブンデス 11/28(土)23:30 ウニオン フランクフルト 遠藤/長谷部
ブンデス 11/28(土)23:30 シュツットガルト バイエルン 遠藤航
ブンデス 11/28(土)23:30 ライプチヒ ビーレフェルト 堂安律
リーグアン 11/29(日)01:00 マルセイユ ナント 長友/酒井
ラリーガ 11/29(日)02:30 ウエスカ セビージャ 岡崎慎司
セリエA 11/29(日)23:00 ボローニャ クロトーネ 冨安健洋
ラリーガ 11/30(月)05:00 ソシエダ ビジャレアル 久保建英
セリエA 12/1(火)02:30 トリノ サンプドリア 吉田麻也
ラリーガ 12/1(火)05:00 ベティス エイバル 乾/武藤
CL 12/2(水)05:00 マルセイユ オリンピアコス 長友/酒井
CL 12/2(水)05:00 リヴァプール アヤックス 南野拓海
EL 12/4(金)02:55 シバス ビジャレアル 久保建英
ブンデス 12/5(土)04:30 ヘルタ ウニオンベルリン 遠藤渓太
リーグアン 12/5(土)05:00 ニーム マルセイユ 長友/酒井
ブンデス 12/5(土)23:30 フランクフルト ドルトムント 鎌田/長谷部
ブンデス 12/5(土)23:30 ビーレフェルト マインツ 堂安律
プレミア 12/6(日)00:00 リヴァプール ウルブス 南野拓海
セリエA 12/6(日)04:45 インテル ボローニャ 冨安健洋
ラリーガ 12/6(日)22:00 グラナダ ウエスカ 岡崎慎司
ブンデス 12/6(日)23:30 ブレーメン シュットゥットガルト 大迫/遠藤
EL 12/7(月)02:30 ビジャレアル シバス 久保建英
セリエA 12/7(火)04:45 サンプドリア ミラン 吉田麻也
ラリーガ 12/8(火)05:00 エイバル バレンシア 乾/武藤
CL 12/10(木)02:55 ミッティラン リヴァプール 南野拓海
CL 12/10(木)05:00 マンC マルセイユ 長友/酒井
EL 12/11(金)05:00 ビジャレアル カラバフ 久保建英
ブンデス 12/12(土)04:30 ヴォルクスブルク フランクフルト 鎌田/長谷部
ブンデス 12/12(土)23:30 ドルトムント シュツットガルト 遠藤航
ブンデス 12/12(土)23:30 ライプチヒ ブレーメン 大迫勇也
ブンデス 12/12(土)23:30 フライブルク ビーレフェルト 堂安律
プレミア 12/13(日)00:00 フラム リヴァプール 南野拓海
リーグアン 12/13(日)01:00 マルセイユ モナコ 長友/酒井
ブンデス 12/13(日)02:30 ウニオンベルリン バイエルン 遠藤渓太
ラリーガ 12/13(日)02:30 ウエスカ アラベス 岡崎慎司
ラリーガ 12/13(日)22:00 ソシエダ エイバル 乾/武藤
セリエA 12/13(日)23:00 ボローニャ ローマ 冨安健洋
セリエA 12/13(日)23:00 ナポリ サンプドリア 吉田麻也
ラリーガ 12/14(月)00:15 ベティス ビジャレアル 久保建英
ブンデス 12/16(水)02:30 フランクフルト ボルシアMG 鎌田/長谷部
ブンデス 12/16(水)04:30 シュトゥットガルト ウニオンベルリン 遠藤/遠藤
ブンデス 12/16(水)04:30 ブレーメン ドルトムント 大迫勇也
ブンデス 12/16(水)04:30 シュットゥットガルト ウニオンベルリン 遠藤渓太
ブンデス 12/17(木)04:30 ビーレフェルト アウクスブルク 堂安律
セリエA 12/17(木)04:45 スペツィア ボローニャ 冨安健洋
セリエA 12/17(木)04:45 ヴェローナ サンプドリア 吉田麻也
リーグアン 12/17(木)05:00 レンヌ マルセイユ 長友/酒井
プレミア 12/17(木)05:00 リヴァプール トッテナム 南野拓海
ブンデス 12/19(土)04:30 ウニオンベルリン ドルトムント 遠藤渓太
ラリーガ 12/19(土)05:00 ビルバオ ウエスカ 岡崎慎司
ブンデス 12/19(土)23:30 マインツ ブレーメン 大迫勇也
ブンデス 12/19(土)23:30 シャルケ ビーレフェルト 堂安律
ブンデス 12/19(土)23:30 アウクスブルク フランクフルト 鎌田/長谷部
プレミア 12/20(日)00:00 クリスタルパレス リヴァプール 南野拓海
ラリーガ 12/20(日)02:30 オサスナ ビジャレアル 久保建英
セリエA 12/20(日)20:30 トリノ ボローニャ 冨安健洋
ブンデス 12/21(月)02:00 ヴォルクスブルク シュツットガルト 遠藤航
ラリーガ 12/21(月)05:00 エイバル レアルマドリード 乾/武藤
ラリーガ 12/23(水)04:00 ウエスカ レバンテ 岡崎慎司
ボーカル 12/23(水)04:45 ウニオンベルリン パダーボルン 遠藤渓太
ラリーガ 12/23(水)06:00 ビジャレアル ビルバオ 久保建英
ブンデス 12/24(木)02:30 シュトゥットガルト フライブルク 遠藤航
ボカール 12/24(木)04:45 ハノーファー ブレーメン 原口/大迫
セリエA 12/24(木)04:45 ボローニャ アタランタ 冨安健洋
ボーカル 12/24(木)04:45 レバークーゼン フランクフルト 鎌田/長谷部
セリエA 12/24(木)04:45 サンプドリア サッスオーロ 吉田麻也
ラリーガ 12/24(木)06:00 アラベス エイバル 乾/武藤
プレミア 12/27(日)00:00 リヴァプール WBA 南野拓海
プレミア 12/29(火)00:00 ニューカッスル リヴァプール 南野拓海